Tournoi dames 2017

TOURNOI TERMINÉ

Tout au long du tournoi, retrouvez sur cette page le programme et les résultats actualisés chaque jour !
Dernière mise à jour : samedi 01 juillet 2017 à 20h30.

Voir le tableau en ligne


Mardi 13 juin 2017

Tableau principal

Marie-Odile Constans (NC, TC Poey de Lescar) bat Colette Mauhourat (40, TC Artiguelouve) : 6/4 – 7/6
Christel Jourdain (40, TC Poey de Lescar) bat Hélène Laborde (NC, TC Lons) : 6/3 – 6/2


Mercredi 14 juin 2017

Tableau principal

Gaëlle Madec (NC, TC Lons) bat Agathe Vercoutter (40, Assat Avenir) : 6/0 – 6/4


Jeudi 15 juin 2017

Tableau principal

Isabelle Sevin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Gaëlle Madec (NC, TC Lons) : 7/5 – 6/3
Mireille Vescovi (30/5, TC Denguin) bat Christel Jourdain (40, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/1
Corinne Meriot (40, FC Oloron) bat Odile Assada (NC, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 7/6


Vendredi 16 juin 2017

Tableau principal

Marie-Odile Constans (NC, TC Poey de Lescar) bat Christine Jolly (30/5, TC Lons) : 6/3 – 6/1


Samedi 17 juin 2017

Tableau principal

Isabelle Sevin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Clara Piedade (30/5, TC Lescar) : 6/0 – 6/1
Margaux Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) bat Mireille Vescovi (30/5, TC Denguin) : 6/1 – 6/1
Nathalie Barlet (40, FC Oloron) bat Valérie Miloua (40, TC Poey de Lescar) : 6/4 – 4/6 – 6/1


Dimanche 18 juin 2017

Tableau principal

Morgane Lagardère (30/4, TC Lons) bat Nathalie Barlet (40, FC Oloron) : 7/5 – 6/2
Cécile Delpon (30/5, TC Pau) bat Corinne Meriot (40, FC Oloron) : 7/6 – 6/1
Margaux Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) bat Nathalie Lassort (30/4, TC Morlaàs) : 6/3 – 6/0


Lundi 19 juin 2017

Tableau principal

Isabelle Sevin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Catherine Ryba (30/4, TC Billère) : 6/3 – 6/4
Cécile Delpon (30/5, TC Pau) bat Sylvie Boulin (30/5, TC Poey de Lescar) : 7/5 – 6/2
Evelyne Masué (30/4, TC Poey de Lescar) bat Morgane Lagardère (30/4, TC Lons) : 7/6 – 6/2

Consolante

Colette Mauhourat (40, TC Artiguelouve) bat Odile Assada (NC, TC Poey de Lescar) : 6/2 – 6/2


Mardi 20 juin 2017

Tableau principal

Margaux Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) bat Elise Guedon (30/3, TC Lons) : 6/3 – 6/2
Eloïse Troubet (30/5, TC Luy du Béarn) bat Marie-Odile Constans (NC, TC Poey de Lescar) : 7/5 – 6/3

Consolante

Hélène Laborde (NC, TC Lons) bat Agathe Vercoutter (40, Assat Avenir) : 7/6 – 7/5


Mercredi 21 juin 2017

Tableau principal

Isabelle Sevin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Marie-Hélène Le Du (30/3, TC Mourenx) : 1/6 – 6/2 – 6/3
Cécile Delpon (30/5, TC Pau) bat Gaëlle Roume (30/4, TC Denguin) : 6/3 – 6/4

Consolante

Sylvie Boulin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Hélène Laborde (NC, TC Lons) : 6/7 – 6/1 – 6/4


Jeudi 22 juin 2017

Tableau principal

Marielle Mondory (30/3, TC Billère) bat Evelyne Masué (30/4, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 3/6 – 6/2

Consolante

Sylvie Boulin (30/5, TC Poey de Lescar) bat Nathalie Lassort (30/4, TC Morlaàs) : 7/5 – 6/3
Valérie Miloua (40, TC Poey de Lescar) bat Clara Piedade (30/5, TC Lescar) : 6/0 – 6/1
Catherine Ryba (30/4, TC Billère) bat Colette Mauhourat (40, TC Artiguelouve) : 6/4 – 6/2


Vendredi 23 juin 2017

Tableau principal

Marie Brachet (30/3, TC Luy du Béarn) bat Isabelle Sevin (30/5, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/3
Janine Gauthier (30/2, TC Poey de Lescar) bat Catherine Leveque-Tauziede (30/2, TC Lescar) : 6/7 – 3/0 ab.
Geneviève Dagas-Ortiz (30/3, TC Billère) bat Eloïse Troubet (30/5, TC Luy du Béarn) : 6/4 – 7/5
Cécile Delpon (30/5, TC Pau) bat Céline Neto (30/3, TC Luy du Béarn) : 6/3 – 6/3


Samedi 24 juin 2017

Tableau principal

Marielle Mondory (30/3, TC Billère) bat Vanessa Temprano (30/3, TC Jurançon) : 6/1 – 7/5
Muriel Zaatouti (30/3, TC Orthez) bat Margaux Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 6/1
Marie Brachet (30/3, TC Luy du Béarn) bat Béatrice Sourbes (30/2, TC Billère) : 6/2 – 7/5
Flore Leveque (30/3, TC Lons) contre Geneviève Dagas-Ortiz (30/3, TC Billère) : 6/1 – 6/3

Consolante

Marie-Hélène Le Du (30/3, TC Mourenx) bat Catherine Ryba (30/4, TC Billère) : 6/4 – 6/3


Dimanche 25 juin 2017

Tableau principal

Angèle Manaud (30/2, TC Amou) bat Flore Leveque (30/3, TC Lons) : 7/5 – 2/6 – 6/2
Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) bat Pauline Tachon (30/1, TC Artiguelouve) : 6/0 – 6/0
Muriel Zaatouti (30/3, TC Orthez) bat Delphine Lasmoles (30/2, TC Morlaàs) : 6/4 – 6/3

Consolante

Gaëlle Roume (30/4, TC Denguin) bat Valérie Miloua (40, TC Poey de Lescar) : 2/6 – 6/1 – 6/0


Lundi 26 juin 2017

Tableau principal

Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Janine Gauthier (30/2, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/1
Carole Izquierdo (30/3, Gan Olympique) bat Cécile Delpon (30/5, TC Pau) : 6/1 – 6/2
Audrey Destizons (30/1, TC Billère) bat Marie Brachet (30/3, TC Luy du Béarn) : 6/3 – 7/5

Consolante

Vanessa Temprano (30/3, TC Jurançon) bat Marie-Hélène Le Du (30/3, TC Mourenx) : 6/4 – 6/3
Céline Neto (30/3, TC Luy du Béarn) bat Sylvie Boulin (30/5, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 7/6
Gaëlle Roume (30/4, TC Denguin) bat Elise Guedon (30/3, TC Lons) : 4/6 – 7/5 – 6/3


Mardi 27 juin 2017

Tableau principal

Sabine Laplace (30/1, TC Billère) bat Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) : 6/2 – 6/2
Carole Izquierdo (30/3, Gan Olympique) bat Anne Ramond-Testut (30/2, TC Billère) : 6/2 – 6/3
Sarah Ruault (30/2, TC Lons) bat Annie Agueda (30/1, TC Orthez) : 6/3 – 6/1


Mercredi 28 juin 2017

Tableau principal

Florence Larrieu (30/1, TC Pau) bat Muriel Zaatouti (30/3, TC Orthez) : 6/1 – 6/1
Carole Izquierdo (30/3, Gan Olympique) bat Nicole Harland (30/1, TC Arthez-de-Béarn) : 2/6 – 6/0 – 6/2
Anaïs Cambon (30/1, TC Laroin) bat Angèle Manaud (30/2, TC Amou) : 6/2 – 6/1
Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Sarah Ruault (30/2, TC Lons) : 6/7 – 6/3 – 6/1

Consolante

Delphine Lasmoles (30/2, TC Morlaàs) bat Vanessa Temprano (30/3, TC Jurançon) : 6/4 – 6/3


Jeudi 29 juin 2017

Tableau principal

Florence Larrieu (30/1, TC Pau) bat Sabine Laplace (30/1, TC Billère) : 6/2 – 6/0
Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) bat Carole Izquierdo (30/3, Gan Olympique) : 7/5 – 6/2
Audrey Destizons (30/1, TC Billère) bat Anaïs Cambon (30/1, TC Laroin) : 6/1 – 4/6 – 6/4

Consolante

Béatrice Sourbes (30/2, TC Billère) bat Céline Neto (30/3, TC Luy du Béarn) : 6/3 – 6/1


Vendredi 30 juin 2017

Tableau principal

Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) : 7/6 – 6/2
Florence Larrieu (30/1, TC Pau) bat Audrey Destizons (30/1, TC Billère) : 6/1 – 6/0

Consolante

Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) bat Catherine Leveque-Tauziède (30/2, TC Lescar) : 4/1 ab.
Delphine Lasmoles (30/2, TC Morlaàs) bat Annie Agueda (30/1, TC Orthez) : 6/2 – 6/3
Béatrice Sourbes (30/2, TC Billère) bat Pauline Tachon (30/1, TC Artiguelouve) : 6/1 – 6/4


Samedi 01 juillet 2017

Consolante

Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) bat Béatrice Sourbes (30/2, TC Billère) : 6/4 – 6/2
Delphine Lasmoles (30/2, TC Morlaàs) bat Anne Ramond-Testut (30/2, TC Billère) : 2/6 – 6/4 – 6/2

Finale Consolante

Delphine Lasmoles (30/2, TC Morlaàs) bat Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/3

Finale Tableau Principal

Florence Larrieu (30/1, TC Pau) bat Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) : 6/2 – 6/0