Tournoi dames 2018

TOURNOI TERMINÉ

Tout au long du tournoi, retrouvez sur cette page le programme et les résultats actualisés chaque jour !

Dernière mise à jour : dimanche 1er juillet 2018 à 12h30.

Le concours photo : c’est par ici !

Voir le tableau en ligne


Lundi 11 juin 2018

Tableau principal

Estelle Palis (NC, TC Lacq) bat Christine Jolly (40, TC Lons) : 6/3 – 7/5
Agathe Richaume (40, Avenir Bizanos) bat Anaïs Rodriguez (NC, TC Poey de Lescar) : 6/2 – 6/4
Mélanie Terrier (40, TC Billère) bat Gaëlle Paillassa (NC, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 6/2 


Mardi 12 juin 2018

Tableau principal

Juliette André (30/5, TC Artiguelouve) bat Valérie Miloua (30/5, TC Poey de Lescar) : 7/5 – 6/2
Agathe Richaume (40, Avenir Bizanos) bat Alix Bonaventure (30/5, Assat Avenir) : 6/1 – 6/3


Mercredi 13 juin 2018

Tableau principal

Christel Jourdain (30/5, TC Poey de Lescar) bat Estelle Palis (NC, TC Lacq) : 6/1 – 6/0
Mélanie Terrier (40, TC Billère) bat Louanne Barrière (30/5, TC Morlaàs) : 6/1 – 6/1


Jeudi 14 juin 2018

Tableau principal

Laëtitia Zini (30/4, TC Luy de Béarn) bat Agathe Richaume (40, Avenir Bizanos) : 6/2 – 6/4
Christel Jourdain (30/5, TC Poey de Lescar) bat Sylvie Mahoume (30/4, TC Lons) : 6/2 – 0/6 – 7/6
Hélène Laborde (30/5, TC Lons) bat Colette Mauhourat (30/5, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/2


Vendredi 15 juin 2018

Tableau principal

Marie-Laure Ramette (30/4, TC Lons) bat Juliette André (30/5, TC Artiguelouve) : 6/2 – 6/7 – 7/5

Consolante

Anaïs Rodriguez (NC, TC Poey de Lescar) bat Christine Jolly (40, TC Lons) : 6/1 – 7/6


Samedi 16 juin 2018

Tableau principal

Sandrine Lasserre (30/4, TC Monein) bat Hélène Laborde (30/5, TC Lons) : 6/2 – 6/4
Delphine Jean (30/4, TC Morlaàs) bat Mélanie Terrier (40, TC Billère) : WO
Laëtitia Zini (30/4, TC Luy de Béarn) bat Clara Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 6/3

Consolante

Alix Bonaventure (30/5, Assat Avenir) bat Gaëlle Paillassa (NC, TC Poey de Lescar) : 7/6 – 6/3


Dimanche 17 juin 2018

Tableau principal

Christel Jourdain (30/5, TC Poey de Lescar) bat Christine Gleyzes (30/4, TC Billère) : 6/1 – 6/3
Marie-Laure Ramette (30/4, TC Lons) bat Corinne Meriot (30/4, FC Oloron) : 6/4 – 6/0

Consolante

Colette Mauhourat (30/5, TC Poey de Lescar) bat Anaïs Rodriguez (NC, TC Poey de Lescar) : 6/0 – 7/5
Valérie Miloua (30/5, TC Poey de Lescar) bat Louanne Barrière (30/5, TC Morlaàs) : 6/0 – 6/3


Lundi 18 juin 2018

Tableau principal

Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) bat Sandrine Lasserre (30/4, TC Monein) : 6/7 – 6/3 – 6/2
Delphine Jean (30/4, TC Morlaàs) bat Morgane Lagardère (30/4, TC Lons) : 2/6 – 6/0 – 6/2
Laure De Belabre (30/3, TC Pau) bat Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) : 3/6 – 6/4 – 6/4


Mardi 19 juin 2018

Tableau principal

Laëtitia Zini (30/4, TC Luy de Béarn) bat Évelyne Masué (30/3, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/4

Consolante

Sylvie Mahoume (30/4, TC Lons) bat Colette Mauhourat (30/5, TC Poey de Lescar) : 6/0 – 4/6 – 6/2


Mercredi 20 juin 2018

Tableau principal

Christel Jourdain (30/5, TC Poey de Lescar) bat Sylvie Boulin (30/3, TC Poey de Lescar) : 6/0 – 6/2
Marie-Laure Ramette (30/4, TC Lons) bat Éloïse Troubet (30/3, TC Luy de Béarn) : 7/6 – 5/7 – 6/3
Isabelle Sevin (30/3, TC Poey de Lescar) bat Delphine Jean (30/4, TC Morlaàs) : 6/2 – 2/1 ab. 
Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) bat Amandine Lafargue-Hauret (30/3, TC Pau) : 6/1 – 6/7 – 6/3

Consolante

Alix Bonaventure (30/5, Assat Avenir) bat Valérie Miloua (30/5, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/0
Corinne Meriot (30/4, FC Oloron) bat Sylvie Mahoume (30/4, TC Lons) : 3/6 – 6/3 – 2/4 ab.


Jeudi 21 juin 2018

Tableau principal

Laure De Belabre (30/3, TC Pau) bat Vanessa Temprano (30/2, TC Jurançon) : WO

Consolante

Clara Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) bat Morgane Lagardère (30/4, TC Lons) : 7/6 – 6/0


Vendredi 22 juin 2018

Tableau principal

Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) bat Marie-Hélène Le Du (30/3, TC Mourenx) : 6/2 – 6/4
Isabelle Sevin (30/3, TC Poey de Lescar) bat Cécile Delpon (30/3, TC Pau) : 6/2 – 4/6 – 7/6
Marie-Laure Ramette (30/4, TC Lons) bat Geneviève Dagas-Ortiz (30/3, TC Billère) : 6/2 – 6/1

Consolante

Alix Bonaventure (30/5, Assat Avenir) bat Christine Gleyzes (30/4, TC Billère) : 6/2 – 6/3
Corinne Meriot (30/4, FC Oloron) bat Sylvie Boulin (30/3, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 6/2


Samedi 23 juin 2018

Tableau principal

Nathalie Lassort (30/2, TC Morlaàs) bat Christel Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 3/6 – 7/5
Laëtitia Zini (30/4, TC Luy de Béarn) bat Marion Zira (30/3, TC Orthez) : 6/2 – 6/2

Consolante

Clara Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) bat Amandine Lafargue-Hauret (30/3, TC Pau) : 4/6 – 6/2 – 6/3
Évelyne Masué (30/3, TC Poey de Lescar) bat Alix Bonaventure (30/5, Assat Avenir) : 6/4 – 6/3


Dimanche 24 juin 2018

Tableau principal

Gaëlle Madec (30/2, TC Lons) bat Nathalie Lassort (30/3, TC Morlaàs) : 6/2 – 6/3
Isabelle Sevin (30/3, TC Poey de Lescar) bat Agathe Vercoutter (30/2, Assat Avenir) : 6/3 – 7/5
Agnès Rudloff (30/2, USPA) bat Marie-Laure Ramette (30/4, TC Lons) : 2/6 – 6/3 – 6/3
Anne-Marie Dessus (30/1, TC Poey de Lescar) bat Laure De Belabre (30/3, TC Pau) : 6/3 – 6/3
Martine Claverotte (30/2, Assat Avenir) bat Laëtitia Zini (30/4, TC Luy de Béarn) : 6/4 – 1/6 – 6/4

Consolante

Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) bat Cécile Delpon (30/3, TC Pau) : 6/0 – 6/0
Évelyne Masué (30/3, TC Poey de Lescar) bat Éloïse Troubet (30/3, TC Luy de Béarn) : 6/4 – 3/6 – 6/3


Lundi 25 juin 2018

Tableau principal

Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) bat Béatrice Cadorel (30/2, USPA) : 4/6 – 6/3 – 6/1
Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Anne-Marie Dessus (30/1, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/1
Gaëlle Madec (30/2, TC Lons) bat Monique Baile (30/1, USPA) : 4/6 – 6/2 ab.
Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) bat Sandrine Amiot (30/1, Gan Olympique) : 6/2 – 6/7 – 6/1
Sophie Lamarque (30/1, TC Morlaàs) bat Anne Ramond-Testut (30/1, TC Billère) : 6/4 – 5/7 – 6/4
Maïlys De Vienne (30/1, TC Lons) bat Isabelle Sevin (30/3, TC Poey de Lescar) : 6/1 – 6/2

Consolante

Marion Zira (30/3, TC Orthez) bat Geneviève Dagas-Ortiz (30/3, TC Billère) : 6/3 – 6/1


Mardi 26 juin 2018

Tableau principal

Audrey Destizons (30/1, TC Billère) bat Martine Claverotte (30/2, Assat Avenir) : 6/4 – 4/6 – 6/2
Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) bat Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) : 6/3 – 6/1

Consolante

Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) bat Marie-Hélène Le Du (30/3, TC Mourenx) : 6/1 – 6/0
Marion Zira (30/3, TC Orthez) bat Clara Sevin (30/4, TC Poey de Lescar) : 6/3 – 6/4
Agathe Vercoutter (30/2, Assat Avenir) bat Corinne Meriot (30/4, FC Oloron) : 6/0 – 7/6


Mercredi 27 juin 2018

Tableau principal

Gaëlle Madec (30/2, TC Lons) bat Marie Bègue (30/1, TC Montech) : 7/6 – 3/1 ab.
Béatrice Sourbes (30/1, TC Billère) bat Élise Jourdain (30/4, TC Poey de Lescar) : 5/4 ab.
Agnès Rudloff (30/2, USPA) bat Isabelle De Cazanove (30/1, Gan Olympique) : 6/4 – 6/1

Consolante

Béatrice Cadorel (30/2, USPA) bat Évelyne Masué (30/3, TC Poey de Lescar) : 6/2 – 2/6 – 6/3
Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) bat Anne Ramond-Testut (30/1, TC Billère) : 6/4 – 6/2
Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) bat Marion Zira (30/3, TC Orthez) : WO


Jeudi 28 juin 2018

Tableau principal

Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Agnès Rudloff (30/2, USPA) : 6/0 – 6/1
Joëlle Fourcade (30/1, TC Luy de Béarn) bat Audrey Destizons (30/1, TC Billère) : 6/4 – 6/0
Gaëlle Madec (30/2, TC Lons) bat Marie-Claude Ihlein (30/1, TC Poey de Lescar) : 7/6 – 6/1
Sophie Lamarque (30/1, TC Morlaàs) bat Béatrice Sourbes (30/1, TC Billère) : 6/2 – 6/3

Consolante

Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) bat Monique Baile (30/1, USPA) : WO
Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) bat Isabelle De Cazanove (30/1, Gan Olympique) : 6/2 – 6/2
Sandrine Amiot (30/1, Gan Olympique) bat Béatrice Cadorel (30/2, USPA) : 6/2 – 6/2


Vendredi 29 juin 2018

Tableau principal

Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) bat Gaëlle Madec (30/2, TC Lons) : 6/0 – 1/6 – 6/4
Maïlys De Vienne (30/1, TC Lons) bat Joëlle Fourcade (30/1, TC Luy de Béarn) : 6/1 – 6/2

Consolante

Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) bat Sandrine Amiot (30/1, Gan Olympique) : 7/5 – 6/4


Samedi 30 juin 2018

Tableau principal

Sophie Lamarque (30/1, TC Morlaàs) bat Maïlys De Vienne (30/1, TC Lons) : 6/4 – 6/3
Sophie Lamarque (30/1, TC Morlaàs) bat Anne-Marie Minvielle (30/1, TC Denguin) : 7/6 – 6/4

Consolante

Sophie Maurel (30/3, TC Poey de Lescar) bat Sandrine Guela-Christien (30/1, TC Sauvagnon) : 6/2 – 6/1