Tournoi interne hommes

TOURNOI TERMINÉ

Dernière mise à jour : dimanche 10 juin 2018 à 20h00.

Division 1

Voir le tableau final

POULE LAVANDE

Résultats

Jean-Baptiste Brandela bat Loïc Illiano : 6/4 – 6/0
Aurélien Mazet bat Lucas Capbern : 5/7 – 6/3 – 7/6
Loïc Illiano bat Aurélien Mazet : 7/5 – 7/6
Jean-Baptiste Brandela bat Aurélien Mazet : 6/3 – 4/6 – 6/4
Jean-Baptiste Brandela bat Lucas Capbern : 6/4 – 6/2
Loïc Illiano bat Lucas Capbern : 6/3 – 3/6 – 1/0

Classement

Jean-Baptiste Brandela – 6 points – 6 sets
Loïc Illiano – 5 points – 4 sets
Aurélien Mazet – 4 points – 3 sets
Lucas Capbern – 3 points – 2 sets
Florian Mazza – WO

POULE MIMOSA

Résultats

Hervé Oliva bat Pierre Tachon : 6/1 – 7/5
Pierre Tachon bat Pierre Garrabos : 7/6 – 6/3
Hervé Oliva bat Pierre Garrabos : 6/2 – 6/4
Xavier Grosclaude bat Pierre Garrabos : 6/2 – 6/7 – 6/1
Xavier Grosclaude bat Pierre Tachon : 7/6 – 7/6
Hervé Oliva bat Xavier Grosclaude : 6/1 – 6/4

Classement

Hervé Oliva – 6 points – 6 sets
Xavier Grosclaude – 5 points – 4 sets
Pierre Tachon – 4 points – 2 sets
Pierre Garrabos – 3 points – 1 set

Division 2

Voir le tableau final

POULE HORTENSIA

Résultats

Alexandre Castang bat Matthieu Larrandaburu : 4/6 – 6/2 – 6/3
Alexandre Castang bat Thomas Maysounabe : 3/6 – 6/0 – 6/1
Éric Miloua bat Matthieu Larrandaburu : 6/3 – 6/2
Thomas Maysounabe bat Matthieu Larrandaburu : 6/2 – 3/6 – 6/4
Alexandre Castang bat Éric Miloua : 3/6 – 7/6 – 7/6
Thomas Maysounabe bat Éric Miloua : 5/7 – 6/4 – 6/3

Classement

Alexandre Castang – 6 points – 6 sets
Thomas Maysounabe – 5 points – 5 sets
Éric Miloua – 4 points – 4 sets
Matthieu Larrandaburu – 3 points – 2 sets

POULE IRIS

Résultats

Yoann Mazet bat Éric Pépin : 6/1 – 6/0
Yoann Mazet bat Jérôme Toulouse : 6/3 – 6/2
Rémi Pentenero bat Éric Pépin : 6/4 – 6/2
Jérôme Toulouse bat Éric Pépin : 6/0 – 6/0
Yoann Mazet bat Rémi Pentenero : 6/4 – 6/4

Classement

Yoann Mazet – 4 points – 4 sets
Jérôme Toulouse – 3 points – 2 sets
Éric Pépin – 2 points – 0 set
Rémi Pentenero – WO

POULE JASMIN

Résultats

Igor Ferrer bat Frédéric Bilhère : 6/3 – 6/3
Sébastien Labarrère bat Igor Ferrer : 6/1 – 6/3
Sébastien Labarrère bat Frédéric Bilhère : 6/4 – 7/6

Classement

Sébastien Labarrère  – 4 points – 4 sets
Igor Ferrer – 3 points – 2 sets
Frédéric Bilhère – 2 points – 0 set
Bruno Perret – WO

Division 3

Voir le tableau final

POULE FENOUIL

Résultats

Vianney De Roquefeuil bat Antoine Beaulieu : 6/1 – 6/2
Olivier Garcia bat Patrick Ihlein : 6/2 – 6/1
Vianney De Roquefeuil bat Patrick Maysounabe : 6/1 – 6/1
Patrick Ihlein bat Patrick Maysounabe : 6/4 – 6/2
Olivier Garcia bat Antoine Beaulieu : 6/3 – 6/3
Vianney De Roquefeuil bat Olivier Garcia : 6/2 – 6/1
Antoine Beaulieu bat Patrick Maysounabe : 6/2 – 6/2
Antoine Beaulieu bat Patrick Ihlein : 6/4 – 6/2
Olivier Garcia bat Patrick Maysounabe : 6/4 – 6/1
Vianney De Roquefeuil bat Patrick Ihlein : 6/1 – 6/0

Classement

Vianney De Roquefeuil – 8 points – 8 sets
Olivier Garcia – 7 points – 6 sets
Antoine Beaulieu – 6 points – 4 sets
Patrick Ihlein – 5 points – 2 sets
Patrick Maysounabe – 4 points – 0 set

POULE GENTIANE

Résultats

Thierry Ouvrard bat Michel Boulin : 7/6 – 6/3
Robert Bouyrie bat Michel Boulin : 6/1 – 6/1
Robert Bouyrie bat Anthony Azoulaï : 6/1 – 6/2
Anthony Azoulaï bat Michel Boulin : 1/6 – 6/0 – 6/3
Anthony Azoulaï bat Thierry Ouvrard : 6/4 – 6/4
Robert Bouyrie bat Thierry Ouvrard : 6/4 – 5/7 – 6/1

Classement

Robert Bouyrie – 6 points – 6 sets
Anthony Azoulaï – 5 points – 4 sets
Thierry Ouvrard – 4 points – 3 sets
Michel Boulin – 3 points – 1 set