Tournoi interne – Femmes 2020

Dernière mise à jour : lundi 2 mars 2020 à 15h00.

DIVISION 1

POULE ALBATROS

Résultats

Anne-Marie Minvielle bat Marie-Claude Ihlein : 6/2 6/1

Anne-Marie Minvielle bat Elise Jourdain : 6/2 6/1

Elise Jourdain bat Marie-Claude Ihlein : 6/2 6/1

Classement

Anne-Marie Minvielle - 4 points (+4 sets)
Elise Jourdain - 3 points (0 set)
Marie-Claude Ihlein - 2 points (-4 sets)

POULE BÉCASSE

Résultats

Sophie Maurel bat Clara Sevin : 6/1 6/1

Anne-Marie Dessus bat Clara Sevin : 6/4 7/5

Sophie Maurel bat Sandrine Guela-Christien : 4/6 6/1 1/0

Sandrine Guela-Christien bat Anne-Marie Dessus : 5/7 6/3 1/0

Clara Sevin bat Sandrine Guela-Christien : 2/6 6/4 1/0

Sophie Maurel bat Anne-Marie Dessus : 6/0 6/1

Classement

Sophie Maurel - 6 points (+5 sets)
Sandrine Guela-Christien - 4 points (-1 set)
Anne-Marie Dessus - 4 points (-1 set)
Clara Sevin - 4 points (-3 sets)

PHASE FINALE

Agathe Butet, Clémence Boulin, Margaux Sevin, les premières et les deuxièmes de chaque poule sont qualifiées pour les quarts de finale.

Les troisièmes de chaque poule sont qualifiées pour les huitièmes de finale.

Anne-Marie Minvielle bat Sophie Maurel : 6/2 6/1


DIVISION 2

POULE CIGOGNE

Résultats

Valérie Miloua bat Anaïs Rodriguez : 6/3 6/4

Anne Baheu bat Valérie Miloua : 6/2 4/6 1/0

Christel Jourdain bat Anne Baheu : 6/3 6/4

Anne Baheu bat Anaïs Rodriguez : 6/3 6/3

Classement

Anne Baheu - 5 points (+1 set)
Valérie Miloua - 3 points (+1 set)
Christel Jourdain - 2 points (+2 sets)
Anaïs Rodriguez - 2 points (-4 sets)

POULE DODO

Résultats

Emily Lagouarde bat Donia Marti : 6/0 6/2

Isabelle Sevin bat Emily Lagouarde : 6/3 6/3

Noah Mazet bat Isabelle Sevin : 6/3 2/6 1/0

Noah Mazet bat Donia Marti : 6/2 7/6

Isabelle Sevin bat Donia Marti : 6/0 6/1

Noah Mazet bat Emily Lagouarde : 6/0 6/0

Classement

Noah Mazet - 6 points (+5 sets)
Isabelle Sevin - 5 points (+3 sets)
Emily Lagouarde - 4 points (-2 sets)
Donia Marti - 3 points (-6 sets)

PHASE FINALE

Les premières de chaque poule sont qualifiées pour les demi-finales.

Les deuxièmes et troisièmes de chaque poule sont qualifiées pour les quarts de finale.


DIVISION 3

POULE ÉPERVIER

Résultats

Fanny Bordenave bat Magali Barbato : 6/3 7/5

Fanny Bordenave bat Elysa Bilhère : 6/4 6/1

Hélène Duchemin bat Héléna Laginha : 6/0 6/2

Fanny Bordenave bat Héléna Laginha : 6/0 6/0

Magali Barbato bat Hélène Duchemin : 6/4 6/3

Elysa Bilhère bat Hélène Duchemin : 6/2 6/1

Fanny Bordenave bat Hélène Duchemin : 6/2 6/4

Elysa Bilhère bat Célestin Chatue Kuate : 6/3 6/2

Classement

Fanny Bordenave - 8 points (+8 sets)
Elysa Bilhère - 5 points (+2 sets)
Hélène Duchemin - 5 points (-4 sets)
Magali Barbato - 3 points (0 set)
Héléna Laginha - 2 points (-4 sets)
Célestin Chatue Kuate - 1 point (-2 sets)

PHASE FINALE

Les deux premières joueuses de la poule sont qualifiées pour la finale.


Voir les résultats des années précédentes :