Tournoi interne – Femmes 2020

Dernière mise à jour : mercredi 22 janvier 2020 à 15h00.

DIVISION 1

POULE ALBATROS

Résultats

Anne-Marie Minvielle bat Marie-Claude Ihlein : 6/2 6/1

Classement

Anne-Marie Minvielle - 2 points (+2 sets)
Marie-Claude Ihlein - 1 point (-2 sets)
Elise Jourdain - 0 point (0 set)

POULE BÉCASSE

Résultats

Sophie Maurel bat Clara Sevin : 6/1 6/1

Anne-Marie Dessus bat Clara Sevin : 6/4 7/5

Sophie Maurel bat Sandrine Guela-Christien : 4/6 6/1 1/0

Classement

Sophie Maurel - 4 points (+3 sets)
Anne-Marie Dessus - 2 points (+2 sets)
Clara Sevin - 2 points (-4 sets)
Sandrine Guela-Christien - 1 point (-1 set)

PHASE FINALE

Agathe Butet, Clémence Boulin, Margaux Sevin, les premières et les deuxièmes de chaque poule sont qualifiées pour les quarts de finale.

Les troisièmes de chaque poule sont qualifiées pour les huitièmes de finale.


DIVISION 2

POULE CIGOGNE

Résultats

Valérie Miloua bat Anaïs Rodriguez : 6/3 6/4

Classement

Valérie Miloua - 2 points (+2 sets)
Anaïs Rodriguez - 1 point (-2 sets)
Christel Jourdain - 0 point (0 set)
Anne Baheu - 0 point (0 set)

POULE DODO

Résultats

Emily Lagouarde bat Donia Marti : 6/0 6/2

Isabelle Sevin bat Emily Lagouarde : 6/3 6/3

Noah Mazet bat Isabelle Sevin : 6/3 2/6 1/0

Classement

Isabelle Sevin - 3 points (+1 set)
Emily Lagouarde - 3 points (0 set)
Noah Mazet - 2 points (+1 set)
Donia Marti - 1 point (-2 sets)

PHASE FINALE

Les premières de chaque poule sont qualifiées pour les demi-finales.

Les deuxièmes et troisièmes de chaque poule sont qualifiées pour les quarts de finale.


DIVISION 3

POULE ÉPERVIER

Résultats

Fanny Bordenave bat Magali Barbato : 6/3 7/5

Fanny Bordenave bat Elysa Bilhère : 6/4 6/1

Hélène Duchemin bat Héléna Laginha : 6/0 6/2

Classement

Fanny Bordenave - 4 points (+4 sets) 
Hélène Duchemin - 2 points (+2 sets)
Magali Barbato - 1 point (-2 sets)
Elysa Bilhère - 1 point (-2 sets)
Héléna Laginha - 1 point (-2 sets)
Célestin Chatue Kuate - 0 point (0 set)

PHASE FINALE

Les deux premières joueuses de la poule sont qualifiées pour la finale.


Voir les résultats des années précédentes :