Saison 2020-2021 : planning des cours collectifs

Les cours collectifs débuteront le vendredi 11 septembre 2020. Voici le planning complet des entraînements.

LUNDI

16h00 – 17h30 : Jimmy Jourdain, Titouan Deulofeu, Matthieu Larrandaburu, Clément Cortade

17h30 – 18h30 : Brice Berthelot, Nicolas Figueiredo, Grégory Ramanantsoa

18h30 – 20h00 : Anne-Marie Minvielle, Sophie Maurel, Clara Sevin, Elise Jourdain

20h00 – 21h00 : Fanny Bordenave, Magali Barbato, Laure Moullec, Hélène Duchemin

21h00 – 22h00 : Michel Boulin, Florent Ariza, Hervé Maurel, Anthonyn Cordelle


MARDI

16h30 – 17h30 : Robert Bouyrie, Patrick Ihlein, Gilles Coudassot

17h30 – 18h30 : Maxime Constant, Timothé De Ana-Dupont, Jules Maurel, Louann Berge

18h30 – 20h00 : Sandrine Guela-Christien, Marie-Claude Ihlein, Ninon Renaudin, Iris Renaudin

20h00 – 21h00 : Patrick Maysounabe, Eric Dessus, Antoine Beaulieu, Paul-Rémy Vidalès

21h00 – 22h30 : Xavier Grosclaude, Hervé Oliva, Jean-Baptiste Brandela, Romain Arla


MERCREDI

10h00 – 11h00 : Lancelot Kerloc’h, Léonie Brandela, Augustin Pouilly, Céleste Thibord

11h00 – 12h00 : Eliana Valdevit, Maxence Darricarrère, Margaux Piters, Charles Dessaint

14h00 – 15h00 : Nathan Constant, Maxence Beaulieu, Mathis Raymond, Mathys Deguine

15h00 – 16h00 : Adrien Arrateig, Vincent Bonny, Julien Gallois, Hector Meignen

16h00 – 17h00 : Aurélien Chatue-Munoz, Alexandre Menon, Keeran Duhagon, Gaël Farthouat, Alaric Pouilly, Léonie Thibord

17h00 – 18h00 : Lucie Cabello, Nathan Amblard, Thibault Dessaint, Simon Facchini

18h00 – 19h00 : Amaïa Behocaray, Mathilde Dufermont, Augustine Thibord, Florent Verny

19h00 – 20h30 : Donia Marti, Pierre Tuleu, Nolan Marti, Sam Palacios

20h30 – 22h00 : Line Vergez-Couret, Margaux Sevin, Rémi Pentenero, Paul-Régis Pollin


JEUDI

17h00 – 18h00 : Lou-Ann Lau, Mélina Remacle, Timothée Rigaud

18h00 – 19h00 : Maxime Constant, Timothé De Ana-Dupont, Rafaël Sohn, Noah Bonnaillie

19h00 – 20h00 : Héléna Laginha, Priscilla Marteel, Célestin Chatue Kuate, Anthonyn Cordelle

20h00 – 21h00 : Isabelle Sevin, Valérie Miloua, Stéphanie Mazet, Noah Mazet

21h00 – 22h30 : Matthieu Larrandaburu, Johan Rigaud, Quentin Ouvrard, Jean-Yves Cauquil


VENDREDI

17h30 – 19h00 : Anaïs Rodriguez, Anne Baheu, Christel Jourdain, Emily Lagouarde

19h00 – 20h00 : Sylvie Boulin, Marie-Odile Constans, Colette Mauhourat, Priscilla Marteel

20h00 – 21h30 : Lucas Capbern, Aurélien Mazet, Pierre Garrabos, Laurent Schafer, Clémence Boulin

21h30 – 22h30 : Nicolas Figueiredo, Grégory Ramanantsoa, Paul-Rémy Vidalès, Brice Berthelot


SAMEDI

9h00 – 10h00 : Mathis Bodart, Axel Perrin Laget, Titouan Beaulieu, Gwendal Gillebyt

10h00 – 11h00 : Eric Pépin, Carole Castellan, Eric Miloua, Rémi Léglise

11h00 – 12h00 : Loïc Daniel, Nils Schille, Sacha Filgueira-Cabanne, Adriano Baratti

12h00 – 13h00 : Liam Kingston, Sam Palacios, Théo Coudassot, Samuel Kingston

13h00 – 14h00 : Amaïa Behocaray, Mathilde Dufermont, Laura Bareille

14h00 – 15h00 : Brigitte Diawara, Laly Bergerou

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.