Tournoi interne – Hommes

Dernière mise à jour : 24 mai 2022 à 15h00.

DIVISION 1

POULE A

Résultats

Romain Arla bat Julien Cabello : 6-1, 6-3

Romain Arla bat Xavier Grosclaude : 6-3, 6-0

Classement

Romain Arla - 4 points (+4 sets)
Julien Cabello - 1 point (-2 sets)
Xavier Grosclaude - 1 point (-2 sets)

POULE B

Résultats

Nicolas Pouzacq bat Jean-Baptiste Brandela : 6-3, 6-1

Hervé Oliva bat Nicolas Pouzacq : 7-5, 7-5

Classement

Hervé Oliva - 2 points (+2 sets)
Jean-Baptiste Brandela - 1 point (-2 sets)
Nicolas Pouzacq - 3 points (0 set)

POULE C

Résultats

À venir

Classement

Rafaël Poujol - 0 point (0 set)
Lucas Capbern - 0 point (0 set)
Pierre Garrabos - 0 point (0 set)

PHASE FINALE

1/4 de finale > Romain Arla – Lucas Capbern

1/4 de finale > Hervé Oliva bat Jean-Baptiste Brandela : 6-2, 6-4

1/4 de finale > Xavier Grosclaude – Nicolas Pouzacq

1/4 de finale > Pierre Garrabos – Rafaël Poujol

1/2 finale > ??? – Hervé Oliva

1/2 finale > ??? – ???

Finale > ??? – ???


DIVISION 2

POULE A

Résultats

Aurélien Mazet bat Quentin Ouvrard : 3-6, 6-3, 10-8

Aurélien Mazet bat Line Vergez-Couret : 6-4, 6-3

Line Vergez-Couret bat Quentin Ouvrard : 6-1, 6-1

Classement

Aurélien Mazet - 4 points (+3 sets)
Line Vergez-Couret - 3 points (0 sets)
Quentin Ouvrard - 2 points (-3 sets)

POULE B

Résultats

Pierre-François Flament bat Clémence Boulin : 6-4, 6-4

Titouan Deulofeu bat Clémence Boulin : 6-4, 6-4

Classement

Titouan Deulofeu - 2 points (+2 sets)
Pierre-François Flament - 2 points (+2 sets)
Clémence Boulin - 2 points (-4 sets)

POULE C

Résultats

Margaux Sevin bat Nicolas Figueiredo : 7-5, 6-4

Classement

Margaux Sevin - 2 points (+2 sets)
Nicolas Figueiredo - 1 point (-2 sets)
Rémi Pentenero - WO

PHASE FINALE

1/2 finale > Aurélien Mazet bat Margaux Sevin : 6-1, 6-0

1/2 finale > Titouan Deulofeu – Line Vergez-Couret

Finale > Aurélien Mazet – ???


DIVISION 3

POULE A

Résultats

Jean-Michel Saint-Martin bat Jean-Yves Cauquil : 6-2, 5-7, 1-0

Christophe Palacios bat Jean-Michel Saint-Martin : 3-6, 6-1, 1-0

Christophe Palacios bat Jean-Yves Cauquil : 6-1, 6-4

Classement

Christophe Palacios - 4 points (+3 sets)
Jean-Michel Saint-Martin - 3 points (0 set)
Jean-Yves Cauquil - 2 point (-3 sets)

POULE B

Résultats

Rémi Léglise bat Paul-Rémy Vidalès : 6-1, 6-3

Rémi Léglise bat Liam Kingston : 6-3, 7-6

Paul-Rémy Vidalès bat Liam Kingston : 6-4, 6-3

Classement

Rémi Léglise - 4 points (+4 sets)
Paul-Rémy Vidalès - 3 points (0 set)
Liam Kingston - 2 points (-4 sets)

POULE C

Résultats

Samuel Kingston bat Hervé Palacios : 6-3, 6-3

Hervé Palacios bat Vianney de Roquefeuil : 6-1, 6-2

Samuel Kingston bat Vianney de Roquefeuil : 4-6, 6-4, 1-0

Classement

Samuel Kingston - 4 points (+3 sets)
Hervé Palacios - 3 points (0 set)
Vianney de Roquefeuil - 2 points (-3 sets)

PHASE FINALE

1/2 finale > Hervé Palacios bat Rémi Léglise : 6-3, 3-6, 11-9

1/2 finale > Christophe Palacios bat Samuel Kingston : 6-3, 6-3

Finale > Hervé Palacios – Christophe Palacios


DIVISION 4

POULE A

Résultats

Olivier Garcia bat Gilles Coudassot : 7-5, 6-1

Hervé Maurel bat Gilles Coudassot : 6-2, 6-1

Classement

Hervé Maurel - 2 points (+2 sets)
Olivier Garcia - 2 points (+2 sets)
Gilles Coudassot - 2 points (-4 sets)

POULE B

Résultats

Christophe Puchieu bat Grégory Ramanantsoa : 6-3, 2-6, 1-0

Christophe Puchieu bat Nolan Marti : 7-5, 6-2

Grégory Ramanantsoa bat Nolan Marti : 6-3, 6-1

Classement

Christophe Puchieu - 4 points (+3 sets)
Grégory Ramanantsoa - 3 points (+1 set)
Nolan Marti - 2 points (-4 sets)

POULE C

Résultats

Frédéric Bilhère bat Patrick Ihlein : 6-1, 2-6, 6-1

Patrick Ihlein bat Nicolas Bonhomme : 6-0, 6-4

Frédéric Bilhère bat Nicolas Bonhomme : 6-0, 6-0

Classement

Frédéric Bilhère - 4 points (+4 sets)
Patrick Ihlein - 3 points (0 set)
Nicolas Bonhomme - 2 points (-4 sets)

POULE D

Résultats

Robert Bouyrie bat Michel Boulin : 6-3, 6-1

Noah Mazet bat Michel Boulin : 6-2, 6-0

Brice Berthelot bat Robert Bouyrie : 6-4, 6-2

Noah Mazet bat Robert Bouyrie : WO

Brice Berthelot bat Michel Boulin : 6-1, 6-0

Noah Mazet bat Brice Berthelot : 7-5, 6-4

Classement

Noah Mazet - 6 points (+4 sets)
Brice Berthelot - 5 points (+2 sets)
Robert Bouyrie - 3 points (0 set)
Michel Boulin - 3 points (-6 sets)

PHASE FINALE

Les premiers de chaque poule sont qualifiés pour les demi-finales.

1/2 finale > Christophe Puchieu bat Noah Mazet : 6-3, 6-0

1/2 finale > Frédéric Bilhère – Hervé Maurel

Finale > Christophe Puchieu – ???


Voir les résultats des années précédentes :