Saison 2019-2020 : planning des cours collectifs

C’est bientôt l’heure de la reprise du tennis à Poey de Lescar : les cours collectifs débuteront le lundi 9 septembre 2019. Voici le planning complet des entraînements.


LUNDI

17h00 – 18h30 : Titouan Deulofeu, Jimmy Jourdain, Clément Cortade, Matthieu Larrandaburu

18h30 – 19h30 : Magali Barbato, Fanny Bordenave, Laure Moullec, Elysa Bilhère

19h30 – 20h30 : Célestin Chatue Kuate, Clémentine Delmas, Hélène Duchemin, Héléna Laginha

20h30 – 21h30 : Sylvie Boulin, Colette Mauhourat, Janine Gauthier, Emily Lagouarde

21h30 – 22h30 : Jean-Michel Saint-Martin, Paul-Rémy Vidales, Bruno Perret, Pierre-François Flament


MARDI

18h00 – 19h30 : Iris Renaudin, Anne-Marie Minvielle, Marie-Claude Ihlein, Clara Sevin

19h30 – 21h00 : Lucas Capbern, Laurent Schafer, Rémi Pentenero, Igor Ferrer

21h00 – 22h30 : Xavier Grosclaude, Hervé Oliva, Romain Arla, Sébastien Trouvé


MERCREDI

10h30 – 11h30 : Mathis Bodart, Lancelot Kerloc’h, Charles Dessaint, Ethan Perret, Eliana Valdevit

11h30 – 12h30 : Mélina Remacle, Alexandre Menon, Aurélien Chatue-Munoz, Raphaël Belhomme, Léa Elby

13h30 – 14h30 : Nathan Constant, Mathys Deguine, Mathis Raymond, Thibault Dessaint

14h30 – 15h30 : Léo Labarrère, Florent Verny, Noah Mazet

15h30 – 16h30 : Augustine Thibord, Amaïa Behocaray, Mathilde Dufermont, Pauline Dufermont, Laura Bareille

16h30 – 17h30 : Léonie Thibord, Lily Mengelle, Romain Davies, Enzo Davies, Alaric Pouilly, Gaël Farthouat

17h30 – 18h30 : Sacha Oliva, Adrien Arrateig, Keeran Duhagon, Louann Berge, Soan Tabarlet, Maxime André

18h30 – 20h00 : Agathe Butet, Margaux Sevin, Clémence Boulin, Margaux Minaberry, Elodie Moreira

20h00 – 21h00 : Marie-Odile Constans, Anaïs Rodriguez, Anne Baheu, Gaëlle Paillassa

21h00 – 22h30 : Paul-Régis Pollin, Jean-Marc Farthouat, Thomas Maysounabe, Jean-Yves Cauquil


JEUDI

12h30 – 13h30 : Marie Bouyrie, Marie-Christine Porté, Robert Bouyrie, Patrick Ihlein

17h30 – 18h30 : Jules Maurel, Maxime Constant, Timothé De Ana-Dupont, Corentin Lenfant

18h30 – 19h30 : Stéphanie Mazet, Isabelle Sevin, Sophie Larrieu, Valérie Miloua

19h30 – 20h30 : Ninon Renaudin, Arthur Jourdain, Patrick Maysounabe, Eric Dessus

20h30 – 21h30 : Nicolas Figueiredo, Brice Berthelot, Vincent Bonnet, Grégory Ramanantsoa

21h30 – 22h30 : Bruno Michel, Kévin Caverivière, Florent Ariza, Hervé Maurel


VENDREDI

17h45 – 18h45 : Michel Boulin, Sam Palacios, Brice Berthelot, Vincent Bonnet

18h45 – 20h15 : Sophie Maurel, Sandrine Guela-Christien, Elise Jourdain, Christel Jourdain

20h15 – 21h45 : Pierre Garrabos, Jean-Baptiste Brandela, Aurélien Mazet, Guillaume Bourdeau


SAMEDI

9h00 – 10h00 : Eric Pépin, Frédéric Bilhère, Rémi Léglise, Antoine Beaulieu

10h00 – 11h00 : Brigitte Diawara, Romane Mengelle, Laly Bergerou, Lucas Noiret, Lou-Ann Lau

11h00 – 12h00 : Julia Albaret, Hector Meignen, Sacha Filgueira-Cabanne, Noah Bonnaillie, Maxence Beaulieu

12h00 – 13h30 : Matthieu Larrandaburu, Jérôme Toulouse, Thomas Maysounabe, Quentin Boulin

14h00 – 15h00 : Sam Palacios, Théo Coudassot, Nolan Marti, Donia Marti

Une pensée sur “Saison 2019-2020 : planning des cours collectifs

  • 7 septembre 2019 à 12 h 39 min
    Permalink

    Cool pour l heure et l équipe, j ai hate.A samedi

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.