Saison 2021-2022 : planning des cours collectifs

Les cours collectifs débuteront le mercredi 15 septembre 2021. Voici le planning complet des entraînements.

LUNDI

16h00 – 17h30 : Jimmy Jourdain, Titouan Deulofeu, Matthieu Larrandaburu, Igor Ferrer

17h30 – 18h30 : Aurélien Chatue-Munoz, Alexandre Menon, Éli Launay, Vincent Bonny, Noah Cabello

18h30 – 19h30 : Isabelle Sevin, Valérie Miloua, Stéphanie Mazet, Noah Mazet

19h30 – 20h30 : Fanny Bordenave, Magali Barbato, Laure Moullec, Hélène Duchemin

20h30 – 21h30 : Maëliss Guillouet, Magali Bénazech, Céline Filgueira, Mathilde Gaultier


MARDI

17h45 – 18h45 : Maxime Constant, Timothé De Ana-Dupont, Jules Maurel, Louann Berge

18h45 – 19h45 : Nathalie Kingston, Héléna Brandela, Marie Bonhomme

19h45 – 21h00 : Paul-Régis Pollin, Clément Cortade, Quentin Ouvrard, Pierre-François Flament

21h00 – 22h30 : Xavier Grosclaude, Hervé Oliva, Jean-Baptiste Brandela, Romain Arla


MERCREDI

9h30 – 10h30 : Léonie Brandela, Margaux Dessaint, Augustin Pouilly, Titouan Beaulieu, Julia Bonhomme

10h30 – 11h30 : Joséphine Pouilly, Margaux Piters, Esteban Fernandez, Mathis Bonhomme

13h30 – 14h30 : Keeran Duhagon, Gaël Farthouat, Julien Gallois, Adrien Arrateig, Hector Meignen, Noah Bonnaillie

14h30 – 15h30 : Nathan Ferigo, Kylian Stojanovic, Florent Verny, Jowan Cazaux

15h30 – 16h30 : Pierre Robineau, Axel Perrin-Laget, Lilian Perrin-Laget, Charles Dessaint

16h30 – 17h30 : Mathis Raymond, Mathys Deguine, Nathan Constant, Nathan Amblard

17h30 – 18h30 : Lou-Ann Lau, Alaric Pouilly, Eliot Peyrucq, Gabriel Moraine

18h30 – 19h30 : Nolan Marti, Liam Kingston, Pierre Tuleu

19h30 – 20h30 : Grégory Ramanantsoa, Brice Berthelot, Christophe Puchieu, Michel Boulin, Gilles Coudassot, Florent Ariza

20h30 – 22h00 : Line Vergez-Couret, Margaux Sevin, Clémence Boulin, Agathe Butet


JEUDI

15h00 – 16h00 : Élodie Bordère-Andréou, Rachel Pontal

16h45 – 17h45 : Valérie Miloua, Christel Jourdain, Marie-Odile Constans

17h45 – 18h45 : Rafaël Sohn, Maxime Constant, Timothé De Ana-Dupont, Jules Maurel

18h45 – 20h15 : Pierre Garrabos, Lucas Capbern, Aurélien Mazet

20h15 – 21h45 (séance sur 2 courts ; 2 groupes de 3 en salle si pluie) : Iris Renaudin, Clara Sevin, Élise Jourdain, Sandrine Guela-Christien, Sophie Maurel, Anne-Marie Minvielle


VENDREDI

17h45 – 18h45 : Loïc Daniel, Maxence Beaulieu, Sacha Filgueira-Cabanne

18h45 – 20h15 : Anne Baheu, Émily Lagouarde, Sylvie Boulin

20h15 – 21h15 : Antoine Beaulieu, Nicolas Figueiredo, Paul-Rémy Vidalès, Samuel Kingston


SAMEDI

9h00 – 10h00 : Lily Dedieu, Eliana Magalhaes Garcia, Gwendal Gillebyt, Mathis Bodart, Elisa Filgueira-Cabanne

10h00 – 11h00 : Simon Ariza, Alexandre Galban, Lucie Cabello, Thibault Dessaint, Nathanaël Bénazech

11h00 – 12h00 : Éric Pépin, Carole Castellan, Ninon Renaudin, Rémi Léglise

12h00 – 13h00 : Amaïa Behocaray, Augustine Thibord, Mathilde Dufermont, Lucie Laborde

13h00 – 14h00 : Laura Bareille, Pauline Dufermont, Sarah Lemaire

Une réflexion sur “Saison 2021-2022 : planning des cours collectifs

  • 13 septembre 2021 à 13 h 43 min
    Permalien

    Merci encore pour cette organisation : créneau bien noté ! A jeudi Raphaël…

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.